воскресенье, 30 августа 2009 г.

Запечённый картофан.

ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ.
Очистите картофель, нарежьте одинаковыми кусочками и доведите до кипения в подсоленной воде. Убавьте огонь и варите, накрыв крышкой, 5-8 мин в зависимости от сорта. Откиньте на дуршлаг и дайте стечь воде. Налейте на противень немного горячего сока, образовавшегося от жарения говядины, или горячего растительного масла и выложите картофель. Выполните на каждой картофелине с помощью вилки бороздки, полейте корнеплоды соком и поместите противень в духовку. В горячей духовке запекайте картофель от 45 мин до 1 часа, а в негоря-чеи - 1 час 30 мин.
ЙОРКШИРСКИЙ ПУДИНГ
углубление, влейте туда 1-2 яйца и вымешивайте, добавляя молоко (примерно 150 мл), до получения густого, как сметана, теста. Энергично взбейте его и оставьте на 1 час. Налейте немного жира, оставшегося после жарения мяса, в 4 специальные формы для пудинга. (Если хотите испечь маленькие пудинги, возьмите формочки для пирожных.)
Разогрейте электрическую духовку до 220=С, а газовую - до 200:С, поставьте туда формы и достаньте их, когда жир задымится. Положите в емкости по 6 ст. л. теста (в маленькие -4 ст. л.) и выпекайте 15 мин (маленькие - 10 мин).
СОУС ИЗ ХРЕНА
Просейте 100 г муки с щепоткой соли в миску. В центре сделайте
Опытные хозяюшки знают, что вкус и аромат купленного в магазине соуса из хрена совершенно иной, чем у домашнего, который приготовить совсем несложно. Смешайте 1 ч. л. белого винного уксуса, лимонный сок, 1 ч. л. неострой горчицы, соль, черный перец и 2 ст. л. измельченного на терке свежего хрена. Взбейте 150 мл жирных сливок, осторожно добавьте их к полученной массе - и прекрасный соус из хрена к говядине или копченой рыбе готов.

1 комментарий:

  1. Я как не прочту ваши статьи, сразу меня начинают посещать какие-то мысли невероятные! Наш Скальпинг, всё о нём.

    ОтветитьУдалить